Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошло обучение общественных наблюдателей ЕГЭ

Опубликовано в
В ВГСПУ прошло обучение общественных наблюдателей ЕГЭ

Студенты ВГСПУ, вузов и колледжей Волгограда прошли сертификацию по работе в качестве общественных наблюдателей на Едином государственном экзамене. Обучение и подробный инструктаж состоялись в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

В ВГСПУ прошло обучение общественных наблюдателей ЕГЭ
В ВГСПУ прошло обучение общественных наблюдателей ЕГЭ

В конференц-зале ВГСПУ собрались более 100 студентов вузов и колледжей региона. Специалисты комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области рассказали о технических тонкостях в работе общественных наблюдателей, особенностях проведения экзамена в этом году, требованиях к кабинетам, педагогам и учащимся.

Большая часть студентов, прошедших обучение, студенты ВГСПУ. Будущим педагогам необходимо знать процедуру проведения экзамена изнутри, понимать все требования к ЕГЭ. Сертификация помогает сформировать первичные профессиональные умения и навыки психолого-педагогического сопровождения государственных экзаменов.

Добавим, что основной период экзаменов пройдет с 27 мая по 1 июля. В Волгоградской области для участия в ЕГЭ зарегистрированы почти 11 тысяч выпускников. Обеспечена готовность 74 пунктов проведения экзаменов. Испытания пройдут по 14 общеобразовательным предметам. Из них выпускникам предстоит сдать два обязательных – русский язык и математику – и несколько предметов по выбору. Количество не ограничено, оно зависит от предпочтений школьника и дальнейшего пути обучения. Самый популярный предмет – обществознание: на него в этом году зарегистрировано почти 6 тысяч выпускников. На втором месте – математика профильного уровня: заявления подали 5377 ребят.

Напомним, в этом году ВГСПУ организовал работу по подготовке выпускников школ к ЕГЭ по математике и русскому языку. Участниками образовательного проекта стали свыше двух тысяч школьников Волгоградской области и других регионов России. В основе онлайн-класса лежат массовые открытые онлайн-курсы для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ. Онлайн-класс сопровождается методической поддержкой учителей-предметников. Формат онлайн-класса удобен и доступен для слушателей независимо от места их проживания: все необходимые учебные материалы размещены в электронном виде на платформе онлайн-обучения ВГСПУ в открытом доступе, график обучения свободный.

Ссылки по теме

Подразделения: