Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дан старт третьей смене «Экомарафон в ритме non-stop»

Дан старт третьей смене «Экомарафон в ритме non-stop»

27 августа состоялась церемония открытия третьей смены. В рамках проекта летняя школа для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на площадке «Экомарафон в ритме non-stop» будут учиться и отдыхать 50 студентов.

Дан старт третьей смене «Экомарафон в ритме non-stop»
Дан старт третьей смене «Экомарафон в ритме non-stop»

Студенты из ВГСПУ и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 21 день будут общаться, учиться и отдыхать на профильной смене, организованной в рамках нацпроекта "Образование", федерального проекта "Успех каждого ребенка".

На торжественном открытии смены участников кампуса поприветствовал проектор ВГСПУ по учебной работе Юрий Жадаев, напутственные слова прозвучали от руководителя проекта «Экомарафон в ритме non-stop», декана факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности Алексея Веденеева. Они пожелали ребятам весело и интересно провести время в летней школе. Для участников профильной смены силами студентов ВГСПУ, участников творческих коллективов Центра культуры и досуга университета, народного коллектива СТЭМ «Пульс» был организован большой концерт. С творческими номерами также выступили и студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Напомним, что «Экомарафон в ритме non-stop» часть федерального проекта «Кампус молодежных инноваций». Это - образовательная площадка, способствующая развитию творческого и интеллектуального потенциала ребенка, его индивидуальных способностей и творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей. В рамках образовательной программы студенты примут участие в теоретических и практических занятиях естественнонаучной направленности, литературе, истории, лингвистике, робототехнике и 3Д-печати. Примут участие в экскурсиях и деловых играх.
Большое внимание будет уделено развитию творческого потенциала студентов: будут организованы мастер-классы по вокалу, хореографии, театральному искусству.

Ссылки по теме