Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

На базе оздоровительного лагеря «Сказка» состоялся десятый ежегодный форум профсоюзного актива «Профпрорыв», участие в котором приняли 60 самых активных студентов ВГСПУ.

В ходе программных мероприятий Форума состоялись панельные дискуссии и лекции, цель которых - повысить компетенции обучающихся в сфере стипендиального обеспечения и материальной поддержки, а также деятельности студенческих советов общежитий.
В рамках форума прошла встреча с проректором по учебной работе Юрием Жадаевым и проректором по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Алексеем Атоповым. Студентам выпала уникальная возможность провести диалог с представителями администрации вуза, предложить свои идеи и презентовать проекты.
Участники представили проректорам проект «Профком дисконт», внесли предложение провести в университете международный форум «Золотая звезда», приуроченный к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, а также создать на базе вуза проектный офис, который позволит студентам научиться разрабатывать грантовые заявки. Помимо этого участники рассказали о программе спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий на ближайшее время и проекте международного сотрудничества по адаптации иностранных студентов. Важной частью стала инициатива подготовки проекта по созданию в университете киберспортивного клуба.
«Администрация вуза должна решать задачи, обозначенные нашим студенчеством, и, конечно, мы вместе должны развивать наш университет! Студенты – это кладезь идей, новых проектов и мы черпаем вдохновение для нашей работы из студенческой среды», – отметил Юрий Жадаев.
За три дня была реализована интенсивная образовательная программа. Студенты обсудили участие в предстоящих региональных, окружных и всероссийских школах, конкурсах и форумах, разработали проект «Наставничество» и рейтинги для профоргов и председателей профбюро, составили список сувенирной продукции Профкома студентов ВГСПУ, доработали разделы и структуру сайта организации. Участниками был проведен анализ хода выполнения соглашения между администрацией университета и профсоюзной организацией, а также выработана позиция по развитию санатория-профилактория ВГСПУ.
По итогам встречи Илья Дробязко, председатель Профкома студентов ВГСПУ, выразил благодарность администрации университета за поддержку деятельности профсоюзной организации студентов.
Добавим, организатором форума является Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи и Ресурсным молодежным центром.

Ссылки по теме