Skip to main content

Top.Mail.Ru

70 лет инязу: в ВГСПУ проходят юбилейные мероприятия

70 лет инязу: в ВГСПУ проходят юбилейные мероприятия

В рамках празднования юбилея института иностранных языков в течение недели в ВГСПУ проходят конференции, круглые столы, мастер-классы и конкурсы. Сегодня начала свою работу VIII международная конференция ИИЯ.

70 лет инязу: в ВГСПУ проходят юбилейные мероприятия
70 лет инязу: в ВГСПУ проходят юбилейные мероприятия

VIII Международная конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики: сущность, концепции, перспективы» открыла череду юбилейных мероприятий. С приветственным словом на торжественном открытии выступил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Александр Коротков: «Институт иностранных языков без преувеличения – локомотив вуза. Наших ученых филологов и лингвистов знают и далеко за пределами страны. Высочайшее качество образования, выпускники института становятся прекрасными педагогами, добиваются больших успехов в работе. И это – лучшая награда и характеристика для нас. Мы гордимся институтом иностранных языков, языковыми центрами. В юбилей я желаю успехов, покорения новых высот, роста и развития».
Много теплых слов сказал Александр Коротков о преподавателях института. Профессорам Людмиле Миловановой, Ольге Леонтович и Владимиру Карасику, много лет отдавшим работе в ВГСПУ, он вручил Благодарственные письма губернатора Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.

В рамках конференции с докладами выступили ведущие ученые лингвисты и филологи. Они обсудили актуальные проблемы развития лингводидактики и лингвистики, формирования среды научного общения, установления контактов между учеными разных стран, а также обмена научными результатами и исследовательским опытом.
Отметим, что в рамках празднования юбилея института иностранных языков ВГСПУ в течение недели пройдет целый ряд мероприятий для преподавателей, студентов и выпускников вуза.

Ссылки по теме