Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Счастливого Рождества!» по-немецки

«Счастливого Рождества!» по-немецки
Участники российско-германской встречи

26 ноября в рамках официального визита в Волгоград наш вуз посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург.

Н.К. Сергеев и Ульрих Бранденбург: обмен памятными подарками
Н.К. Сергеев и Ульрих Бранденбург: обмен памятными подарками

После посещения российско-германской предрождественской ярмарки г-н Посол встретился с ректором ВГПУ Н.К. Сергеевым.

Посол горячо поблагодарил руководство университета за интерес к поддержанию и развитию российско-германских отношений, подчеркнув, в частности, значимость работы Центра изучения немецкого языка им. Гете, который успешно функционирует в ВГПУ. Центр им. Гете за 12 лет стал очень популярен среди всех любителей немецкого языка и культуры. Ректор в своем ответном слове отметил, что интерес к немецкому языку заметен сейчас среди учащихся многих школ, в том числе, и языковых, в которых преподают выпускники ВГПУ.

В качестве памятного подарка Ульрих Бранденбург вручил книги на немецком языке, выразив надежду, что они пополнят фонд зарубежной литературы библиотеки ВГПУ, а также станут подспорьем для всех, кто занимается изучением немецкой культуры.

Безусловным итогом встречи стала договоренность о продолжении тесного взаимодействия в развитии российско-германских отношений.