Skip to main content

Top.Mail.Ru

Команда «Знак качества» ВГСПУ - призёр Всероссийского студенческого марафона

Команда «Знак качества» ВГСПУ - призёр Всероссийского студенческого марафона

По итогам марафона в высшей лиге «Знак качества» выиграли кубок юмора и стали победителями турнира по лазертагу, заняли вторые места в конкурсах «Голос мира», «Коктейль Марафона» и стали третьими в «Мирекосплея», «Спидкубинге». А также заняли почетное второе место в творческой программе высшей лиги.

Команда «Знак качества» ВГСПУ - призёр Всероссийского студенческого марафона
Команда «Знак качества» ВГСПУ - призёр Всероссийского студенческого марафона

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» объединил свыше 500 обучающихся из 30 ведущих вузов 18 регионов и 6 федеральных округов России.

Участники прошли 15 испытаний: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, спидкубинг, конкурс грима и костюма «Мир косплея», бармен-шоу «Коктейль Марафона», вокальный конкурс «Голос Мира», конкурс декоративно-прикладного искусства «Экобана», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA 20», а также, по традиции, на Фестивале прошел «Всероссийский кубок юмора».

Оценивало команды Фестиваля компетентное жюри и судьи: Светлана Листова, фронтвумен команды КВН «Сборная Краснодарского края», финалист Премьер лиги, участник Высшей лиги КВН, актриса и участница комедийных проектов на федеральном ТВ; Денис Бузин, российский актер и выпускник актерского факультета ВГИКа; Вера Опейкина, международный арбитр ФИФА; Андрей Кондрат, главный организатор крупнейшего в Европе чемпионата по спидкубингу; Иван Усов, чемпион мира по флейрингу в тандеме по версии RoadhouseWorldflair 2018 и 2019 года; Сергей Абрамов, двукратный обладатель Олимпийского Кубка стран по «Что? Где? Когда?» в составе сборной России, победитель открытого Кубка России, ведущий чемпионатов Мира по спортивному «Что? Где? Когда?», член Правления международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?»; Константин Рудер, капитан команды элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» и другие.

Впервые в рамках Фестиваля состоялась Школа социального проектирования Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования. Программа Школы была направлена на подготовку представителей профсоюзных организаций студентов к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2020 года и включала в себя лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами, конвейер социально-значимых проектов СКС Профсоюза. Студент ВГСПУ Владимир Панфилов представил «Проект развития студенческого киберспорта Волгоградской области» и стал обладателем диплома за успешное прохождение конвейера социально-значимых проектов Школы социального проектирования.

Добавим, организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон».

Ссылки по теме