Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ продолжает чествовать своих ветеранов

ВГСПУ продолжает чествовать своих ветеранов

Накануне профсоюзный комитет работающих ВГСПУ, специалисты отдела воспитательной работы вместе с волонтерами Победы ВГСПУ поздравили членов совета ветеранов вуза с 76-ой годовщиной Великой Победы. Они передали им подарки и поздравления от имени руководства университета.

ВГСПУ продолжает чествовать своих ветеранов
ВГСПУ продолжает чествовать своих ветеранов

Проведение традиционной встречи с членами совета ветеранов ВГСПУ, к сожалению, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой пока невозможно. Однако, ветераны не остались без внимания в праздничный май. От имени администрации вуза каждому из них были вручены подарки и переданы самые теплые поздравления и слова благодарности.

Юрий Николаевич Кондауров преподавал в ВГСПУ с 1981 года. Его учебное пособие «Безопасность жизнедеятельности» рекомендовано УМО в качестве учебного пособия для педагогических вузов. Принимая поздравление, он отметил, что сегодня учителям отводится особая роль в воспитании подрастающего поколения. «В складывающейся обстановке педагогический корпус играет главенствующую роль, потому что все зависит от учителя. Современные учителя должны, прежде всего, любить Родину, любить свою профессию и отдаваться ей на все 100%».

Светлана Николаевна Гудкова – кандидат биологических наук. В ВГСПУ работала с 1986 года, преподавала физиологию растений на естественнонаучном факультете. «Я хотела бы пожелать современному поколению студентов педагогического университета высокую марку вуза, работать на авторитет, оставаться личностью и сохранять достоинство».

Отметим, что ВГСПУ поддерживает дружеские и теплые отношения со всеми своими бывшими и ныне действующими сотрудниками, из которых 16 человек познали ужасы войны.

Ссылки по теме