Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет дошкольного и начального образования провел консультацию абитуриентов и их родителей

Опубликовано в
Факультет дошкольного и начального образования провел консультацию абитуриентов и их родителей

Консультация была посвящена вопросам приема в 2021 году в Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Преподаватели и студенты факультета дошкольного и начального образования встретились с учащимися выпускных классов образовательных учреждений и выпускных курсов педагогических колледжей.

Факультет дошкольного и начального образования провел консультацию абитуриентов и их родителей
Факультет дошкольного и начального образования провел консультацию абитуриентов и их родителей

Декан факультета дошкольного и начального образования, профессор, доктор педагогических наук Марина Корепанова представила профессорско-преподавательский состав факультета, рассказала гостям об истории факультета, об основных направлениях его деятельности и о специальностях, которые получают выпускники.

Познакомившись с факультетом, присутствовавшие гости получили возможность погрузиться в профессиональную деятельность педагога дошкольного и начального образования, приняв участие в мастер-классе «Я – педагог дошкольного и начального образования». Кандидат психологических наук, доцент Наталья Рубцова со студентами 4 курса Еленой Фадеевой, Аленой Сидоренко и Дарьей Мазниченко организовали интерактивное мероприятие, в ходе которого участники показали значение своей профессии, продемонстрировали свои умения решать педагогические ситуации. Присутствовавшие будущие абитуриенты приняли активное участие в диалоге, отвечали на вопросы, предлагали свои варианты в решении педагогических ситуаций. Проявленный интерес и активность гостей показали, что они определились с выбором профессии и целенаправленно пришли на факультет дошкольного и начального образования.

Председатель студенческого совета факультета Елена Фадеева рассказала о насыщенной студенческой жизни. Елена отметила высокий уровень качества подготовки студентов на факультете дошкольного и начального образования, благодаря которому она и другие студенты выпускных курсов в период пандемии успешно принимали участие в проекте «Волонтеры просвещения». В рамках проекта студенты работали в образовательных учреждениях г. Волгограда и Волгоградской области, помогая педагогам в организации дистанционного и очного обучения дошкольников и младших школьников. Елена Фадеева также рассказала о мероприятиях университета и факультета, особое место среди которых занимают Посвящение в студенты, традиционно проводимое на базе «Марафон» и Новый год для детей сотрудников и студентов факультета.

О преимуществах обучения на факультете ДиНО рассказала представитель студенческого профкома на факультете дошкольного и начального образования Алена Басамыгина. Она раскрыла вопросы организации учебного процесса, жилищно-бытового и медицинского обслуживания, оздоровления, отдыха, досуга и другие.

Самый главный вопрос, который интересовал абитуриентов и их родителей касался организации приема на обучение в 2021 году. Ответственный секретарь приемной комиссии старший преподаватель Елена Козюлина подробно осветила особенности правил приема в ВГСПУ, озвучила сроки подачи документов, информацию о количестве мест и вступительных испытаниях и др. Слушатели задавали вопросы об особенностях обучения на дневной и заочной форме, об условиях приема на факультет с дипломом СПО, об обеспеченности студентов общежитиями.

Ссылки по теме