Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ подводят итоги творческого конкурса по немецкому языку среди школьников

В ВГСПУ подводят итоги творческого конкурса по немецкому языку среди школьников

Ежегодный праздник с многолетними традициями собирает в вузе самых ярких и талантливых ребят, изучающих немецкий язык, их наставников – студентов 4 курса института иностранных языков, изучающих немецкий язык в качестве первого и второго иностранного, и учителей немецкого языка.

В этом году конкурс впервые прошел дистанционно – студенты, проходившие производственную практику в гимназиях №1, №3, №10 и средней школе №88 г. Волгограда, подготовили и записали видеоролики с выступлениями школьников. Организаторы конкурса – студенты второго курса немецкого отделения – смонтировали фильм-концерт и предоставили для оценивания компетентному жюри.

Лучшие из участников, представивших на конкурс стихотворения, песни и инсценировки на немецком языке, были отмечены грамотами в ряде номинаций. Следует отметить, что среди конкурсных номеров было значительное количество произведений австрийских авторов, и это неслучайно: 2021 год объявлен перекрестным годом литературы и театра России и Австрии.

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания выражает признательность педагогическому коллективу каждой из школ-участниц, всем участникам и организаторам конкурса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ссылки по теме