Skip to main content

Top.Mail.Ru

Как на Масленой неделе

Как на Масленой неделе

14 и 15 марта студенты и преподаватели факультета психологии и социальной работы приняли активное участие в праздновании традиционного русского праздника «Масленица».

Как на Масленой неделе
Как на Масленой неделе

14 марта в «Ворошиловском центре социальной помощи семье и детям» студентами факультета под руководством доцентов кафедры социальной работы Н.А. Живолуповой и Е.В. Терелянской было проведено мероприятие, посвященное празднованию Масленицы. На мероприятии присутствовали дети и их родители.

Студенты факультета показали воспитанникам Центра мини-представление и провели веселые игры на праздничную тематику. Дети с интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, пели и танцевали.

На следующий день на факультете психологии и социальной работы состоялось традиционное празднование Масленицы. Посетить мероприятие могли все желающие студенты и преподаватели с разных факультетов.
Вначале мероприятия с поздравлениями выступили декан факультета психологии и социальной работы, профессор Т.Ю. Андрущенко, заместитель декана М.С.Певнев, доцент, кандидат психологических наук А.Г. Крицкий и Э.Д. Чеботарева.

Масленица из года в год является одним из самых значимых и ярких праздников на факультете. Студенты особо тщательно подходят к его проведению, ведь именно они готовят блины для самой «вкусной» части мероприятия.

Также в ходе празднования прозвучало несколько вокальных номеров в исполнении студентов факультета психологии и социальной работы.

Итак, зима отступила, оставив место теплой весне и новым ярким событиям в общественной жизни университета!