Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета ДиНО ВГСПУ прошли стажировку в Федеральной сети детских технопарков Кванториум ПолиТех

Студенты факультета ДиНО ВГСПУ прошли стажировку в Федеральной сети детских технопарков Кванториум ПолиТех

Более 20 студентов отделения «Дошкольное образование» с дополнительной специальностью «Дополнительное образование» ознакомились с планами и методами реализации дополнительной общеразвивающей программы «Инженерные каникулы 21/Космос».

Кафедра педагогики дошкольного образования тесно сотрудничает с Федеральной сетью детских технопарков Кванториум ПолиТех. Студенты 2 курса совместно с педагогами Кванториума разрабатывают интеллектуальные игры, квесты, квизы и кейс-задания для дошкольников и школьников.

В ходе взаимодействия с педагогами технопарка и преподавателями кафедры у студентов вырабатываются основы анализа и оценки педагогической деятельности, а также основы структурирования и систематизации собственного педагогического сценария работы, что способствует развитию мотивации будущей профессиональной деятельности, знакомит с современными формами организации дополнительного образования.

Педагоги технопарка Кванториум выразили надежду, что планомерная работа по взращиванию кадрового резерва позволит совместными усилиями подготовить действительно знающих, заинтересованных и активных педагогов.

Добавим, формирование системы профессионального наставничества и выстраивания тесных партнерских взаимоотношений с учреждениями системы дополнительного образования проходит в рамках реализации внутривузовского гранта «Взаимодействие преподавателей вуза и образовательных организаций в процессе подготовки будущего педагога».

Ссылки по теме