Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» приглашает стать участником коллектива

Фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» приглашает стать участником коллектива

Фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» приглашает стать участником народного самодеятельного ансамбля с 20-летней историей.

Ансамбль «Покров» состоит из будущих и настоящих преподавателей - студентов и выпускников Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Коллектив является обладателем Гран-при, лауреатом множества Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладателем Гран-при фестиваля-конкурса казачьих традиций «Станица». Ансамбль «Покров» занимается сохранением и развитием традиций казаков Волгоградской области; содействует введению и реализации этнокультурного казачьего компонента в образовательное и культурное пространство России. Основу репертуара составляют старинные и современные песни, танцы, игры казаков Среднего и Верхнего Дона, записанные участниками ансамбля в фольклорных экспедициях в хуторах и станицах Волгоградской области.

Бессменным художественным руководителем «Покрова» является профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования института художественного образования ВГСПУ Виктория Путиловская. «Сегодня в ансамбле уже пятое поколение исполнителей, они реально ровесники коллектива и им небезразлична судьба нашей традиционной культуры. «Покров» актуализирует и популяризирует казачьи песни Волгоградской области, так как в составе ансамбля - настоящие и будущие педагоги, а репертуар многогранен и интересен. Здесь и песни Волго-Донских авторов, советских и российских композиторов. Мы всегда говорим: важно не только - что петь, важно - как петь, ведь от исполнения очень зависит, полюбится песня или нет... У «Покрова» много друзей по всей стране. Мне отрадно, что мой ансамбль всегда молод и у него всё впереди! А как иначе, когда в коллектив стали приходить выпускники моих выпускников-покровцев!» – говорит о прославленном коллективе Виктория Путиловская.

Если вы любите народную песню, танцы, чтите традиции – приходите на прослушивание
14 и 16 сентября, в 17:00 час. по адресу: учебный корпус 2, ул. Академическая, д. 12, Актовый зал. Тел.: 8-904-776-32-52

Ссылки по теме