Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошли учебные тренировки студентов и сотрудников

Опубликовано в
В ВГСПУ прошли учебные тренировки студентов и сотрудников

В ВГСПУ проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации студентов и сотрудников, в ходе которых были отработаны действия при террористическом акте, пожаре и ликвидации последствий.

В ВГСПУ прошли учебные тренировки студентов и сотрудников
В ВГСПУ прошли учебные тренировки студентов и сотрудников

Первая часть тренировки проходила в здании учебного корпуса №1. Условно возгорание произошло на втором этаже, в одном из служебных помещений учебного корпуса №1. В штатном режиме сработала автоматическая система пожарной сигнализации. Дополнительно информация о возгорании была продублирована в ЦУКС ГУ МСЧ России по г. Волгоградской области (центр управления в кризисных ситуациях) по телефону с вахты главного учебного корпуса. В течение 5 мин к месту вызова прибыло отделение пожарно-спасательной части №3. Сотрудниками государственной противопожарной службы было сформировано звено ГДЗС (газодымозащитная служба) и подан один ствол «Б» на тушение пожара. В ходе разведки пожара, звеном ГДЗС был обнаружен пострадавший, которого эвакуировали с помощью спасательной маски в безопасную зону. Далее, звено ГДЗС вернулось к тушению пожара. В ходе слаженных действий сотрудников ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и сотрудников государственной противопожарной службы пожарно-спасательной части №3 возгорание было быстро локализовано и ликвидировано.

Учебно-тренировочные занятия также прошли в других учебных корпусах ВГСПУ и общежитиях вуза.

Добавим, такие учебные мероприятия штаб ГО проводит два раза в год в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий университета в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Ссылки по теме

Подразделения: