Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Радуга детства»

«Радуга детства»

28 мая в актовом зале ВГСПУ состоялся гала-концерт по итогам областной акции «Радуга детства», посвящённой Международному дню защиты детей.

«Радуга детства»
«Радуга детства»

В этом году областная акция «Радуга детства» стартовала во второй раз по инициативе Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации.

Организатором акции в нашем регионе стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет: факультет социальной и коррекционной педагогики и Центр обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ. Акция проходила при поддержке Министерства образования и науки Волгоградской области, Министерства социальной защиты населения Волгоградской области и Департамента по образованию администрации Волгограда.

Благотворительную помощь в проведении акции оказали директор ООО «Эксперт - надзор» Самуненкова А. А., директор ООО «Прометей» Поддубнов А. Л. и руководитель Торгового дома «Рада» - Чиликин П. И., с удовольствием предоставивший сладости для детских подарков.

Ребята из разных учреждений приняли участие в конкурсах рисунков, поделок, плакатов, сочинений, фотографий и волонтёрских операциях. Всего 437 участников! Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году! Принял участие не только Волгоград и Волгоградская область, но и Ленинградская, Ростовская и Астраханская области! Наша акция приобретает Всероссийский масштаб! Почему бы и нет?! Нам и всемирный масштаб по плечу! Потому что всем взрослым очень хочется, чтобы детство у каждого ребёнка было весёлым, ярким и беззаботным!

С детским праздником всех гостей поздравили: Н. И. Латышевская, депутат Волгоградской областной думы, председатель комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, Е. Г. Логойдо, заместитель министра образования и науки Волгоградской области, О.В. Чухилевич, начальник отдела специального (коррекционного) образования министерства образования и науки Администрации Волгоградской области, Ю.А. Жадаев, проректор по учебной работе ВГСПУ.

Праздник получился ярким, весёлым и восторженным, как разноцветная радуга! Таланту и мастерству победителей можно было только удивляться! Учащиеся из гимназии № 3 поздравляли участников конкурсов (своих ровесников с ограниченными возможностями здоровья) пышными букетами и сувенирами. Это было очень трогательно!

На вопрос декана факультета социальной и коррекционной педагогики Л. Г. Бородаевой «Хотят ли дети быстрее стать взрослыми?» весь зал дружно ответил «Да!». Но в этот момент каждый взрослый подумал, как бы ему хотелось хоть на минутку стать маленьким! Поэтому зал переполняли горячие эмоции, которые в финале вспыхнули искрами салюта!