Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ празднуют 45 - летие общежития № 1

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ празднуют 45 - летие общежития № 1

В 1976 году общежитие открыло свои двери для первых жильцов. Ими стали студенты исторического, психолого-педагогического и иностранного факультетов.

Студенты ВГСПУ празднуют 45 - летие общежития № 1
Студенты ВГСПУ празднуют 45 - летие общежития № 1

После долгое время общежитие №1 ВГСПУ было предназначено в большей мере для иностранных студентов. В 1982-1983 годах Общежитие №1 ВГСПУ было признано лучшим в СССР. Для студентов организовывались киновечера, в то время как во всём Волгограде отсутствовали кинозалы.

Общежитие № 1 всегда было центром культурной жизни студентов. На протяжении 5 лет студенты подтверждали это, побеждая на региональных и окружных конкурсах. Важным событием этого года стала победа во Всероссийском конкурсе лучших студенческих советов общежитий России – 2021.

45-летие своего второго дома студенты, проживающие в общежитии № 1, будут отмечать чередой мероприятий. На протяжении недели с 6 по 12 декабря состоятся онлайн-конкурс «Уютно на Мамайке», онлайн-квиз в телеграм-канале «Битва факультетов», вечер настольных игр, чайная вечеринка, тематический кино-вечер, танцевальный вечер «Just Dance» и квест «Тайна Мамайки».

Также в преддверии Юбилея общежития был запущен проект «Поларойд». Преподаватели университета, родители студентов, старшие братья и сёстры, которые когда-то жили на «Мамайке», поделились своими эмоциями и историями из жизни в общежитии.

Ссылки по теме

Подразделения: