Skip to main content

Top.Mail.Ru

Робототехника в технопарке ВГСПУ: современное оборудование для изучения программирования

Опубликовано в
Робототехника в технопарке ВГСПУ: современное оборудование для изучения программирования

На вооружение лаборатории по робототехнике технопарка ВГСПУ поступают современные образовательные наборы многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов.

Образовательные наборы для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов предназначены для изучения основ разработки и конструирования моделей промышленных манипуляционных роботов различного типа и автономных мобильных роботов. Такие наборы позволяют обучающимся ознакомиться с основными технологическими принципами, применяемыми на современном производстве, и научиться выполнять различные технологические операции с использованием ручных инструментов и специализированного оборудования. Использование такого комплекта в проектной деятельности и работе в команде позволит изучить виды технологических операций, основы проектирования и разработки систем управления манипуляционными роботами.

Напомним, технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» будет открыт на территории Волгоградского государственного социально-педагогического университета декабре. Образовательная площадка технопарка включает два коворкинг-пространства, зону ротационных форм обучения, медиастудию, методические кабинеты, учебные классы, электронную библиотеку и читальный зал. Все зоны будут оснащены современным оборудованием: робототехника, оборудование для проведения экспериментов по физике, химии, рентгенографии, генетики. Одна из площадок будет создана в рамках соглашения о сотрудничестве с российским обществом «Знание».

Ссылки по теме