Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ проводят занятия со школьниками из ДНР и ЛНР

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ проводят занятия со школьниками из ДНР и ЛНР

В рамках дополнительного образования студенты ВГСПУ провели с учащимися 5-9 классов, прибывшими в МОУ СШ 61 из ДНР и ЛНР, занятие по развитию ораторского мастерства «Я художник, мои краски - слово…»

Курс направлен на передачу детям основ выразительности речи, развитие речевой коммуникации и свободы. В основе лежат упражнения по раскрепощению, развитию воображения и владения собственной речью: выразительное чтение стихотворений наизусть, краткие письменные работы для изучения безграничности фантазии ребенка и, конечно, игры социализирующей направленности. Занятие проходило в игровой форме, дети с увлечением упражнялись в ораторском мастерстве.

Напомним, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета принимают участие в организации образовательного процесса школьников из ДНР и ЛНР на базе МОУ СШ № 61 Тракторозаводского района. Они помогают проводить как занятия по основной образовательной программе, так и занятия дополнительного образования. О сотрудничестве договорились руководство вуза и Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда в ходе совещания, которое состоялось на базе школы.

Добавим, по информации территориального управления школа № 61 Тракторозаводского района Волгограда приняла 59 детей, они посещают с 1 по 11 класс включительно. Помимо уроков ребята ходят в секцию по волейболу, на хореографию, посещают творческие кружки, а также дополнительные занятия по русскому языку, математике и иностранному языку.

Ссылки по теме