Skip to main content

Top.Mail.Ru

На факультете дошкольного и начального образования ВГСПУ состоялся полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады "Я профессионал"

Опубликовано в
На факультете  дошкольного и начального образования ВГСПУ состоялся полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады "Я профессионал"

На факультете дошкольного и начального образования уже традиционно состоялся полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады "Я профессионал" по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

На факультете  дошкольного и начального образования ВГСПУ состоялся полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады "Я профессионал"

Мероприятие прошло в соответствии с соглашением о сотрудничестве Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, выступающего в качестве вуза-организатора, и Волгоградского государственного социально-педагогического университета, выступающего в качестве вуза-соорганизатора.
Всероссийская олимпиада "Я профессионал" проводится для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских.

В полуфинал по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» прошли отбор более 60 участников из регионов: Волгограда и Волгоградской области, Москвы и Московской области, Астраханской, Ростовской, Смоленской, Калужской, Белгородская областей, Севастополя, республики Крым.

Дошкольное образование — первый этап образования в жизни ребенка. На этой ступени обучения закладываются начальные знания и навыки, основы последующего личностного развития: физического, интеллектуального, эмоционального, коммуникативного.
Педагоги дошкольного образования широко востребованы в государственных и образовательных организациях. Позитивные изменения в отрасли требуют новых специалистов, готовых решать профессиональные задачи с учетом уровня развития технологий и запросов государства и общества.

Высокий интерес к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде "Я профессионал" по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» ежегодно демонстрируют студенты с разных вузов страны, что свидетельствует о повышении престижа профессии педагога дошкольного образования.

Ссылки по теме