Skip to main content

Top.Mail.Ru

Курышева Екатерина Сергеевна

Кафедра педагогики

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

«Педагогика», «Технология и организация воспитательных практик»

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

направление 44.03.05 "Педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки) профили «Математика, информатика» (квалификация: специалист)
Высшее образование (магистратура) по направлению «Педагогическое образование» (квалификация: магистр)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

• «Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности вуза» (Волгоградский государственный социально-педагогический университет, 2017, 18 ч.)

• «Организация инклюзивного обучения в вузах» ("Санкт- Петербургский государственный экономический университет", 2020, 72 ч.)

Общий стаж работы: 8

Стаж работы по специальности: 3

Резюме

В 2014 г. окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика», в 2016 г. окончила с отличием магистратуру при кафедре педагогики ФГБОУ ВО «ВГСПУ» по направлению подготовки «Педагогическое образование». Окончила в 2020 году аспирантуру кафедры педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета по направлению подготовки «Образование и педагогические науки по специальности 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования.
В 2021 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Становление и развитие инклюзивного образования в современной школе США в контексте поликультурной образовательной политики», по специальности 5.8.1.– Общая педагогика, история педагогики и образования.