Skip to main content

Top.Mail.Ru

Общественный совет при Минпросвещения поддержал идею создания Совета учителей-блогеров

Общественный совет при Минпросвещения поддержал идею создания Совета учителей-блогеров

Общественный совет при Министерстве просвещения Российской Федерации одобрил инициативу по созданию при ведомстве Совета учителей-блогеров, в который войдут практикующие педагоги, активно ведущие аккаунты в социальных сетях и имеющие в них обширную аудиторию. Такое решение было принято в ходе заседания совета.

Общественный совет при Минпросвещения поддержал идею создания Совета учителей-блогеров

Предполагается, что новое объединение усилит взаимодействие министерства с экспертным педагогическим сообществом и будет способствовать обеспечению единого образовательного пространства, в частности через распространение информации в социальных сетях о решениях в сфере образования.

В состав совета войдут порядка 20 блогеров, имеющих аудиторию от 1 тысячи человек в социальных сетях («ВКонтакте», «Яндекс. Дзен», «Телеграм», «Яндекс. Кью», «Одноклассники» и другие), а также хорошо разбирающихся в образовательной тематике.
Помимо информационной поддержки Минпросвещения России, Совет блогеров будет принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся системы образования, а также предлагать мероприятия и инициативы, направленные на повышение престижа педагогической профессии.

«Сегодня фокус потребления информации и доверия к ней активно смещается в сторону социальных сетей. Мы в своей работе активно взаимодействуем с лидерами мнений в разных сферах и хотели предложить закрепить это взаимодействие в формате Совета блогеров. На сегодняшний день он почти сформирован, в него вошли действующие педагоги, которые активно ведут коммуникации в социальных сетях. Инициатива шла от них, они хотели быть на связи с министерством, у них есть свое видение по разным вопросам, прежде всего, связанным с педагогической деятельностью», – отметили в Минпросвещения России.

Ссылки по теме