Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета исторического и правового образования стали победителями регионального конкурса экскурсоводов «Museum Like»

Опубликовано в
Студенты факультета исторического и правового образования стали победителями регионального конкурса экскурсоводов  «Museum Like»

В Историческом парке «Россия - Моя история» подвели итоги III регионального конкурса экскурсоводов «MUSEUM- LIKE».

Студенты факультета исторического и правового образования стали победителями регионального конкурса экскурсоводов  «Museum Like»

Победителями в номинации «Экскурсия и мероприятие по экспозициям Исторического парка «Россия – Моя история» стали студенты первого и второго курсов факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

I место заняли Карина Семгайкина, Ксения Аникеева, представив проект проведения мероприятия на тему «Петр I в ЕГЭ». II место у Софьи Чумариной с видеоэкскурсией «Петр I Великий». Научный руководитель студенческих проектов – доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования - Маргарита Белицкая.

К участию в конкурсе приглашались школьники, студенты и творческая молодежь Волгоградской области, заинтересованные в музейной деятельности. В рамках конкурса оценивались методические разработки, видеоролики экскурсий и мероприятий, подготовленные участниками. Впервые в номинацию конкурса была включена подготовка мероприятия на базе Исторического парка.

Студенты - историки показали интересный подход к освещению выбранных ими проблем, знание темы выступлений и глубокую заинтересованность в экскурсионной деятельности, продемонстрировали мастерство работы с аудиторией, владение навыками коммуникации и работы с молодежной аудиторией, которые они получили еще в ходе музейной практики. Победителей конкурса наградили дипломами и поощрительными призами.

Напомним, что организаторами конкурса выступили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области (ГБДОУ ВО «Зеленая волна»).

Ссылки по теме