Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка факультета дошкольного и начального образования – лауреат третьей степени международного конкурса

Студентка факультета дошкольного и начального образования – лауреат третьей степени международного конкурса

Студентка факультета дошкольного и начального образования Наталия Юдина приняла участие в I Международном российско-арабском многожанровом весеннем конкурсе «Sham el-Nisim» в номинации «Письменная работа».

Студентка ВГСПУ Наталия Юдина представила на конкурс эссе «Культура Египта, как феномен, объединяющий древность и современность» на тему «Скульптура Древнего Египта: сюжеты и особенности воплощения». Жюри, в состав которого вошли представители преподавателей творческих профессиональных учебных заведений России и Арабской Республики Египет, высоко оценили работу волгоградки и присудил третье место.

I Международный российско-арабский многожанровый весенний конкурс «Sham el-Nisim» проходит в рамках Международного фестиваля искусств «Культурный обмен» по восьми номинациям. Организаторами конкурса выступают центр фестивальных и конкурсных программ «На высоте», культурное бюро Посольства Арабской Республики Египет в Москве, ГоБУК «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

Задачи конкурса - развитие и укрепление культурных связей российских коллективов со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизация культyрного обмена, создание творческой атмосферы для общения участников фестиваля в онлайн-формате; развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков, содействие формированию гармонично развитой, нравственной, творческой личности; популяризация российской культуры за рубежом, единение культур разных стран мира.

Ссылки по теме