Skip to main content

Top.Mail.Ru

Образовательный центр «Языки и культуры мира» приглашает на курс латинского языка

Образовательный центр «Языки и культуры мира» приглашает на курс латинского языка

Задумывались о том, что такое «машина времени»? Решились бы перенестись на ней в римскую античность? Спросили бы о чём-нибудь Цезаря, если бы могли?

Образовательный центр «Языки и культуры мира» приглашает на курс латинского языка

В Образовательном центре «Языки и культуры мира» идёт активный поиск нестандартных решений в области дополнительного образования. В настоящее время развивается новое направление по изучению латинского языка, которое является уникальным предложением в сфере дополнительного образования для студентов в Волгоградском регионе.

Мы любим своё дело, стремимся к самосовершенствованию и приветствуем креатив. Поэтому решили выйти за пределы обычной образовательной программы и предложить нашим слушателям не редуцированный, а расширенный курс латинского языка. Делиться знаниями - приносит нам радость и вызывает энтузиазм принять новые вызовы.

Мы смотрим на латинский язык как на своеобразную машину времени, которая может перенести любого желающего в римскую античность, отражённую в текстах Цезаря и других великих людей. Понять, о чём думали и рассуждали люди, жившие тысячи лет назад, что было для них важно, о чём они мечтали, грустили, говорили, нам помогает латинский язык. Нас вдохновляет возможность научить ему всех желающих и максимально адаптировать этот процесс, чтобы латинский не казался ненужным атавизмом отжившей системы образования, а мог приносить нашим слушателям интеллектуальное и эстетическое удовольствие. Разве нет своего шарма в том, чтобы понять аутентичную информацию не в пересказе других людей, а самому, насладившись прекрасными в своей стройности и выразительности античными языковыми формами?

29 апреля в центре уже завершились занятия в первой группе по изучению латинского языка у доцента кафедры языкознания ВГСПУ Наталии Солодовниковой.
Ранее, 23 января, в качестве меры продвижения и популяризации такого направления профессионального саморазвития Наталия Геннадиевна провела занятие для преподавателей ВГСПУ.

Развивая проект, ОЦ «Языки и культуры мира» открывает новый набор на ультракороткий курс латыни «Lingua Latina» и курс для продолжающих изучать латинский язык «Et cetera» и приглашает присоединиться всех желающих познакомиться с латинским языком или расширить свои знания.

Ссылки по теме