Skip to main content

Top.Mail.Ru

Учащиеся социально-педагогического класса лицея №9 помогают в реализации проекта об оценке компетенций будущего педагога

Учащиеся социально-педагогического класса лицея №9 помогают в реализации  проекта об оценке компетенций будущего педагога

Учащиеся лицея №9 приняли участие в съемках иммерсивных кейсов для студентов направления «Педагогическое образование» ВГСПУ в рамках реализации проекта «Оценка компетенций будущего педагога с применением иммерсивных технологий», поддержанного внутривузовским грантом (руководитель – доц. каф. педагогики Елена Сергеева).

Учащиеся социально-педагогического класса лицея №9 помогают в реализации  проекта об оценке компетенций будущего педагога

Коллективом проекта были разработаны 11 сценариев, в которых ребята из социально-педагогического класса совместно со студентами 2 курса Института русского языка и словесности изображали небольшие зарисовки из школьной жизни, которые потом будут встроены в иллюстративные иммерсивные кейсы для оценки сформированности компонентов общепрофессиональных компетенций студентов старших курсов.

Пилотные съемки проходили с применением технологии фото/видео 360 градусов для достижения эффекта включенности зрителей в образовательный процесс. Это стало возможным благодаря открытию в ВГСПУ Технопарка универсальных педагогических компетенций, оборудование которого позволяет реализовать много новых проектов, недоступных ранее.

Альбина Кирютина, ученица теперь уже 11 Д класса лицея №9 им. А.Н. Неверова: «Было очень интересно поучаствовать в таком проекте. Когда мы обсуждали сценарии, можно было посмотреть на процесс глазами учителя, что он видит, заходя в класс, на сколько факторов одновременно он должен обращать внимание и оперативно реагировать. Это очень сложно. Зато точно можно сказать, что скучно на такой работе не будет никогда. Мы могли внести свои предложения в развитие сюжета, добавить некоторые штрихи из реальной школьной жизни. Это здорово, что преподаватели в проекте такие открытые к сотрудничеству и прислушиваются к нашим идеям. Очень интересно посмотреть, что получится в итоге».

Команда проекта благодарит администрацию Лицея №9 им. А.Н. Неверова г. Волгограда в лице директора Ирины Жигульской и заместителя директора Екатерины Соколовой за содействие в организации съемок в классах лицея.

Ссылки по теме