Skip to main content

Top.Mail.Ru

Мачеева Анна Евгеньевна

Кафедра литературы и методики её преподавания

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Представитель работодателя
Основное место работы: 
МОУ Гимназия №16 Тракторозаводского района г. Волгограда
Должность по основному месту работы: 
учитель русского языка и литературы
Стаж по основному месту работы: 
30

Преподаваемые дисциплины:

Читает курсы: «Анализ произведений современной литературы в практике школьного преподавания» (бакалавриат), «Изучение современной литературы в практике школьного преподавания» (магистратура).

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

44.04.01 Педагогическое образование магистерская программа «Литературное образование в классах с углубленным изучением предмета»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы: 34

Стаж работы по специальности: 30

Резюме

Мачеева А.Е. в 1997 году окончила филологический факультет Волгоградского государственного педагогического университета по специальности «Учитель русского языка и литературы». С 1993 года работает учителем русского языка и литературы в МОУ Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда. В период с 2014 по 2016 гг. обучалась в заочной магистратуре при кафедре литературы ВГСПУ, где в 2016 г. защитила магистерскую диссертацию. На кафедре литературы и методики её преподавания Волгоградского государственного социально-педагогического университета работает с 2016 года. Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (2013), Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»(2021), почётной грамотой Волгоградской областной Думы (2016). Получила Благодарность губернатора (2022 г.).