Skip to main content

Top.Mail.Ru

Резник Татьяна Павловна

Кафедра английской филологии

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Иностранный язык
Практический курс иностранного языка

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Учитель английского и немецкого языков

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Технологии подготовки одаренных детей к интеллектуальным состязаниям". - г. Москва, ФГБОУ ВО "Московский государственный лингвистический университет". 25.04.2022 - 29.04.2022. 32 часа.
2. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Диалог науки и культуры в истории региона". - г. Калининград, ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта". 19.04.2021 - 20.04.2021. 16 часов.
3. Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по иностранным языкам (английский язык)', г. Волгоград, Волгоградская государственная академия последипломного образования, с 23.03.2020 - 27.03.2020, 36 ч.

Общий стаж работы: 26

Стаж работы по специальности: 26

Резюме

Татьяна Павловна Резник окончила факультет иностранных языков Волгоградского государственного педагогического университета в 1997 году и в том же году поступила работать на кафедру английского языка ВГПУ в должности ассистента. В 2000-2003 годах прошла обучение в аспирантуре при кафедре педагогики и в 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Проектная деятельность как средство формирования единства индивидуальности и коллективизма студентов педвуза" под руководством проф. Н.К. Сергеева. С 2005 года по настоящий момент работает в должности доцента кафедры.
С 2010 года Т. П. Резник является заведующей кафедрой английского языка и методики его преподавания. В работе по руководству кафедрой Татьяна Павловна ориентируется на продолжение кафедральных традиций, заложенных первой заведующей кафедрой, доцентом Ниной Владимировной Гизатулиной. Татьяна Павловна активно участвует в экспертной деятельности различного формата и уровня. С 2002 года является экспертом региональной предметной комиссии по проверке ЕГЭ по английскому языку, в настоящее время имея статус старшего эксперта. С 2009 года Татьяна Павловна ежегодно выступает в роли члена жюри региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а с 2015 года — заключительных этапов ВсОШ по английскому языку.
С 2014 года Т. П. Резник является руководителем образовательного центра «Языки и культуры мира».