Skip to main content

Top.Mail.Ru

Енгибарова Ольга Левановна

Кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования

Занимаемая должность: Доцент

Представитель работодателя
Основное место работы: 
ЧОУ СО «Частная интегрированная школа» г. Волгоград
Должность по основному месту работы: 
преподаватель истории и обществознания в 10-11 кл.

Преподаваемые дисциплины:

История России
Теория и история политических партий России
Основы Российской государственности

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат исторических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Историк. Преподаватель истории и обществознания

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

-Удостоверение №190779 от 30.10.2021 г. О повышении квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в НИУ «Высшая школа экономики» (Москва)
-Удостоверение №225183 от 30.10.2022 г. О повышении квалификации по программе «Отраслевые социологические теории в курсах школьного и олимпиадного обществознания:социология экономики, религии и политики» в НИУ «Высшая школа экономики» (Москва)
-Удостоверение № 200316 от 30.06.2021 г. О повышении квалификации по программе «Право в школе» в НИУ «Высшая школа экономики» (Москва)
Удостоверение ПК № 089240 от 05.03.2020 г. О повышении квалификации по программе « Подготовка экспертов Региональной предметной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по обществознанию» в ГАУ ДПО «ВГАПО»
Удостоверение ПК № 112957 от 19.05.2021 г. О повышении квалификации по программе «Разбор сложных заданий КИМ ЕГЭ Государственной аттестации выпускников 11 класса по истории и обществознанию » в ГАУ ДПО «ВГАПО»
Удостоверение ПК № 130496 от 24.03.2023 г. О повышении квалификации по программе « Подготовка экспертов Региональной предметной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по обществознанию» в ГАУ ДПО «ВГАПО»

Общий стаж работы: 40

Стаж работы по специальности: 39

Резюме

Награждена Почетной грамотой Волгоградской Областной Думы, Почетной грамотой департамента по образованию администрации г.Волгограда, почетным знаком и почетными грамотами ВГСПУ.
Окончила ЮФУ (РГУ), по специальности - историк, преподаватель истории и обществоведения. В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Деятельность фракции «Трудовая группа в Государственной думе Российской империи (1906-1917 гг.)». Более 40 начных и научно-методических работ, монография, участие в научных конференциях различного уровня.

Сфера научных интересов политическая история России нач.ХХ в., формирование парламентской и политической культуры в России