Skip to main content

Top.Mail.Ru

Международный форум «Города-побратимы: символы совместного наследия»

Место проведения: 
Национальный университет им. И.И.Мечникова, Одесса (Украина)
Дата проведения: 
Сбт, 06.07.2013 00:00 - Втр, 09.07.2013 00:00
Контактный e-mail: 
Телефон(ы) для справок: 
+7 60 23 01
Контактное лицо: 
Спиридонова Светлана Борисовна
Краткое описание мероприятия: 

06-09 июля 2013 г. в г. Одессе (Украина) на базе Национального университета им. И.И.Мечникова состоялся Международный форум «Города-побратимы: символы совместного наследия».
В работе форума от Волгоградского государственного социально-педагогического университета участвовали проф. Брысина Е.В., проф. Шацкая М.Ф., доц. Спиридонова С.Б., студенты Белоусова В., Горностаев С.
Основная задача форума – возобновление активных научных и личных контактов представителей вузов и общественности городов Бреста, Волгограда и Одессы. В рамках форума прошли пленарные и секционные заседания по темам «Геополитика на Евразийском пространстве», «Историческое наследие в судьбах восточнославянских народов», «Проблемы русского языка на постсоветском пространстве». Участники конференции рассмотрели современные проблемы, которые объединяют вузы Бреста, Волгограда и Одессы, наметили дальнейшие пути профессионального сотрудничества и личных контактов. По итогам конференции будет издан сборник научных докладов и материалов.