Skip to main content

Top.Mail.Ru

На "Всероссийском лидере" прошла встреча Александра Страдзе со студенческим активом России

Опубликовано в
На "Всероссийском лидере" прошла встреча Александра Страдзе со студенческим активом России

18 сентября в п.Дивноморское на финале XI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» состоялась встреча студентов со всей России с директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, участие в которой приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Встреча носила диалоговый характер: все участники имели возможность задать волнующий их вопрос. Во вступительном слове Александр Эдуардович затронул несколько важных тем, которые напрямую связаны с новым ФЗ «Об образовании», вступившим в силу с 1 сентября 2013 года. Основной акцент был сделан на социальном партнерстве между общероссийским Профсоюзом и Министерством образования и науки РФ. «Для нас важно взаимодействие с людьми, которые действительно заинтересованы в нашем общем деле», - отметил А.Страдзе.

Обсуждались вопросы, касающиеся "Совета обучающихся", его основного предназначения и многофункциональности. Как стало понятно в результате диалога, "Советы" должны носить характер собрания организаций, работающих на благо общего дела. И сегодняшняя ситуация с общежитиями, как выразился А.Страдзе, «вполне может регулироваться «Советами обучающихся».

В ходе встречи также были затронуты вопросы развития системы дополнительного образования, стипендиальных школ, мониторинга деятельности органов студенческого самоуправления.

Ссылки по теме