Skip to main content

Top.Mail.Ru

В чьих руках твоя карьера?

Опубликовано в
В чьих руках твоя карьера?
Т. Юрченко и участники деловой игры

28 февраля – 1 марта в ВГПУ состоялась деловая игра «Карьера профессионала», организованная отделом воспитательной работы при поддержке Студенческого совета университета.

В тренингах, направленных на получение навыков эффективного трудоустройства, приняли участие около 30 студентов. Ребята учились составлять резюме и грамотно презентовать себя при прохождении собеседования.

Во второй день в гости к участникам игры пришли работодатели, чтобы познакомить их с особенностями работы на своих предприятиях.
Бизнес-менеджер банка «Экспресс-Волга» Елизавета Привер пригласила самых активных и коммуникабельных на стажировку, подробно объяснив, как будет строиться обучение, работа и карьерный рост в компании для тех, кто решит совмещать учебу с работой (узнать подробности можно по телефону 8-961-079-52-56).

Начальник отдела реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Администрации Волгограда Тимофей Юрченко рассказал о своем личном опыте трудоустройства, вариантов которого у него в жизни было немало. Начав с многочисленных творческих и общественных проектов, которые реализовывал, будучи студентом, он стал одним из организаторов в нашем городе таких проектов как «Студенческая весна» и «Сели-Волга–2010». Попутно успел поработать в налоговой инспекции, приобретя неоценимый опыт, пригодившийся ему на сегодняшнем месте работы. По словам Т. Юрченко, самое главное при поиске работы — это активная жизненная позиция.

Представитель компании «Билайн» Алексей Парунашвили является одновременно старшим менеджером отдела продаж компании и студентом очного отделения одного из вузов. Алексей пригласил студентов на начальные позиции в свою компанию, заверив присутствующих в том, что при большом желании вполне успешно можно сочетать работу и учебу, для этого надо грамотно организовать свое время.

Следующий этап игры включал в себя проектную деятельность. Сначала студенты разработали бизнес-планы создания своих компаний. Выбор участников пал на организацию, которая занимается праздничными мероприятиями и на центр по обучению иностранным языкам. Затем состоялась защита бизнес-проектов.

Проигравших в деловой игре не было, поскольку, каждый получил новое знание, степень успешности применения которого зависит только от его обладателя. По окончании мероприятия организаторы поблагодарили участников, вручив им в качестве памятных подарков флэш-карты и пожелали успехов в построении профессиональной карьеры.