Skip to main content

Top.Mail.Ru

Путило Олег Олегович

Кафедра литературы и методики её преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Читает курсы: «История русской литературы», «Теория литературы», «Инновационные технологии в преподавании литературы в школе», «Методика обучения литературе», «Проблематика и поэтика русской лирики второй половины XIX века» (бакалавриат); «Инновационные технологии в области литературного образования», «Использование ИКТ на уроках литературы» (магистратура)

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

10.01.01 - русская литература

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. «Разработка и реализация онлайн-курсов», 18 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2018 г.
2. «Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) — в образовании», 36 часов, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», 2019 г.
3. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по литературе», 24 часа, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2020 г.
4. «Организационно-педагогическое сопровождение формирования функциональной грамотности у будущих педагогов», 36 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2021 г.
5. «Реализация программ среднего общего образования по русскому языку и литературе в соответствии с обновлённым содержанием ФГОС ССО», 72 часа, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2023 г.
6. «Подготовка экспертов региональной предметной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по литературе», 36 часов, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2023 г.

Общий стаж работы: 16

Стаж работы по специальности: 16

Резюме

В 2005 году закончил обучение в ВГПУ по программе специалиста и получил диплом по специальности «Учитель русского языка и литературы с дополнительной специальностью учитель немецкого языка». В 2006 году защитил магистерскую диссертацию по теме «Эмоциональное и рациональное в творчестве молодого Толстого» и получил степень магистра. С 2006 по 2008 год обучался в очной аспирантуре и в 2008 году досрочно защитил диссертацию по теме «Рациональное и эмоциональное в прозе «молодого Толстого»». В декабре 2012 года получил «Потанинский грант молодым преподавателям». С 2006 года по настоящее время работает на кафедре литературы и методики ее преподавания ФГБОУ ВО «ВГСПУ» (с 2010 года — в должности доцента). С 2018 по настоящее время преподаёт литературу в НОУ СО «Частная интегрированная школа». С 2011 года по 2017 г. исполнял обязанности заведующего кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания ГАОУ ДПО «ВГАПО». С 2013 по настоящее время – ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе. Имеет более 80 научных и научно-методических публикаций.