Skip to main content

Top.Mail.Ru

Карташова Анна Владимировна

Кафедра высшей математики и физики

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Аксиоматические теории в математике
Алгебраические системы
Исследовательская деятельность студентов в области математики
Современные исследования в теории унарных алгебр
Современные проблемы науки
Теория решеток и ее приложения

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат физико-математических наук, Кандидат физико-математических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Математика, учитель математики и информатики

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
  • Удостоверение о повышении квалификации №343403898958 от 04.03.2017 «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего образования (Математика)", 72 ч., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»
  • Удостоверение о повышении квалификации № 343101844787 от 18.03.2023 "Основные направления научных исследований в универсальной алгебре", Волгоград, ВГСПУ, 2023 г.

Общий стаж работы: 18

Стаж работы по специальности: 18

Резюме

Карташова А.В., выпускница математического факультета ВГПУ 1998года, была принята ассистентом на кафедру алгебры, геометрии и информатики. В 1999г. закончила обучение в магистратуре при кафедре и была зачислена в аспирантуру по специальности 01.01.06. "Математическая логика, алгебра и теория чисел" и в 2001году (до завершения обучения) защитила диссертацию на соискание степени "кандидата физико-математических наук" в диссертационном совете при МГУ им. М.В.Ломоносова. Все последующие годы активно занимается научными исследованиями, опубликовала 62 научных и 7 учебно-методических работ, в том числе 9 работ - в зарубежных журналах и сборниках. В 2005 и 2009 годах выигрывала конкурс на получение гранта Благотворительного фонда им.В.Потанина в категории "Молодой ученый".
За плодотворную работу по подготовке педагогических кадров в Волгоградском государственном педагогическом университете в октябре 2011 года награждена Почетной грамотой Минобрнауки.