Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГПУ прошли «Выборы в Волгоградскую областную Думу»

Опубликовано в
В ВГПУ прошли «Выборы в Волгоградскую областную Думу»

22 марта в Волгоградском государственном педагогическом университете прошла общественно-политическая игра «Выборы в Волгоградскую областную Думу» в рамках проекта Молодежного парламента Волгоградской области.

В ВГПУ прошли «Выборы в Волгоградскую областную Думу»
В ВГПУ прошли «Выборы в Волгоградскую областную Думу»

Общественно-политическая игра «Выборы в Волгоградскую областную Думу» является внутренним отборочным этапом для участия студентов в областном финале игры «Выборы» за право стать членом Молодежного парламента Волгоградской области.

Основной миссией игры «Выборы в Волгоградскую областную Думу» стало формирование интереса у студенческой молодежи к выборам и активизация участия молодых людей в избирательных процессах.

Организаторами игры выступили Волгоградский государственный педагогический университет, Избирательная комиссия Волгоградской области, Молодежный парламент Волгоградской области; Первичная профсоюзная организация студентов ВГПУ.
Кандидатами на участие были Аксинья Овчинникова (студентка 3 курса факультета экономики и управления) — команда «Правильный выбор»; Евгений Буданов (студент 2 курса Института иностранных языков) – команда «Dream Team»; Александр Токарев (студент 3 курса факультета экономики и управления) — команда «Выбор молодых!».

Игра включала в себя пять этапов: презентация социально-значимого проекта кандидатом, представление кандидата и программы командой, предвыборный агитационный ролик, конкурс агитационной литературы, дебаты на темы «Обязательное распределение студентов-выпускников», «Отмена стипендии», «Сити-менеджер» (позиции «за» и «против»).

В качестве избирателей в общественно-политической игре «Выборы в Волгоградскую областную Думу» – члены команд кандидатов. Согласно правил игры, избиратели не имели права голосовать за своего кандидата. Вместе с избирателями, победителя в игре «Выборы в Волгоградскую областную Думу» определял экспертный совет в составе:

  • Евдокимова Ивана Сергеевича — председателя Молодежного парламента Волгоградской области;
  • Хафизова Рустама Рамильевича — председателя Комиссии по экономике и предпринимательству Волгоградской области;
  • Грудцева Максима Александровича — уполномоченного по связям с общественностью в Избирательной комиссии Волгоградской области;
  • Морозовой Наталии Александровны — председателя молодежной избирательной комиссии Волгоградской области;
  • Клековкина Егора Николаевича — руководителя общественной организации «Россия молодая» по Волгоградской области;
  • Мордвинцева Ивана Александровича — председателя молодежного совета центрального местного отделения партии «Единая Россия»;
  • Дробязко Ильи Юрьевича — председателя профсоюзного комитета студентов ВГПУ, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ И.Б. Муслимова, члена Общественной палаты Волгоградской области.

По результатам голосования и мнению жюри победителем игры стал Александр Токарев с проектом по формированию активной гражданской позиции «Молодежь выбирает Россию!». Второе место в игре заняла Аксинья Овчинникова (проект «Право на жизнь»). Третье место досталось Евгению Буданову (проект «Социальная экономика Волгограда»).

По мнению члена жюри, председателя профсоюзного комитета студентов ВГПУ И.Ю. Дробязко, «игра прошла на высоком организационном уровне. Кандидаты и их команды провели большую работу по подготовке к выборам. Были хорошие проекты, проработанные предвыборные программы, серьезная агитационная литература. Отдельно следует отметить этап игры «дебаты», на котором обсуждались актуальные для города и сферы образования темы. Надеюсь, что команда нашего вуза во главе с Александром Токаревым примет достойное участие в финале игры выборы, который состоится весной этого года в Волгоградской областной Думе».

Александра Ивченко,
координатор общественно-политической игры «Выборы в Волгоградскую областную Думу», руководитель комиссии по социальному проектированию и массовым акциям профсоюзного комитета студентов ВГПУ
тел.: 8-917-833-30-96

e-mail: profkomvspu@gmail.ru