Skip to main content

Top.Mail.Ru

К вопросу православной культуры студентов ВГСПУ

Опубликовано в
К вопросу православной культуры студентов ВГСПУ

20 ноября сотрудники центра духовно-нравственного воспитания им. св. Кирилла и Мефодия и профессорско–преподавательский состав ВГСПУ приняли участие в расширенном заседании педагогического совета, который проходил в НОУ «Православной епархиальной классической гимназии».

К вопросу православной культуры студентов ВГСПУ
К вопросу православной культуры студентов ВГСПУ

На педсовете, обобщив опыт нескольких лет образовательной деятельности, искали новые подходы к решению повседневных задач духовно-нравственного воспитания.

В этот день был торжественно вручен руководителю «Православной епархиальной классической гимназии» подписанный трехсторонний договор о научно-методическом сопровождении ВГСПУ, Центра духовно-нравственного воспитания им. св. Кирилла и Мефодия и ЕОУ детско-юношеского центра православной культуры «Умиление». Обращение коллектива к научно-методической поддержке в Центр духовно-нравственного воспитания ВГСПУ говорит о переходе образовательной системы ЕОУ детско-юношеского центра православной культуры «Умиление» и «Православной епархиальной классической гимназии» на качественно новый этап развития. Коллектив сознает, что движущей силой дальнейшего становления системы духовно-нравственного воспитания, механизмом раскрытия исследовательского, творческого и научного потенциала каждого и всех вместе является включение коллектива в режим опытно-экспериментальной работы. С этой целью на педагогический совет были приглашены ученые, активно сотрудничающие с Центром духовно-нравственного воспитания.

«Действительно, только в такой уникальной, творческо-образовательной среде в течение нескольких часов педсовет может заблистать многими своими гранями! Мы логически перешли от презентации истории Центра к обобщению личного педагогического опыта, от круглого стола с обсуждением стратегии развития к проблемному семинару о введения православного компонента в содержание образования», - отметила руководитель Центра духовно-нравственного воспитания им. св. Кирилла и Мефодия ВГСПУ профессор С. Г. Ярикова

Методист центра ДНВ им. св. Кирилла и Мефодия ВГСПУ, старший преподаватель кафедры СПП - Екатерина Любимова

Ссылки по теме