Skip to main content

Top.Mail.Ru

Психолого-педагогические исследования студентов факультетов СКП и ДНО заслужили высокую оценку

Психолого-педагогические исследования студентов факультетов СКП и ДНО заслужили высокую оценку

4 декабря на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина прошла IX Всероссийская студенческая научная конференция "Актуальные проблемы психологии глазами студента", посвящённая 95-летию высшего классического образования на Тамбовщине.

Психолого-педагогические исследования студентов факультетов СКП и ДНО заслужили высокую оценку

Научный форум продолжает многолетнюю традицию студенческих научных конференций. В этом году в конференции приняли участие ученые и практики, студенты, магистранты и аспиранты из Волгограда, Братска, Перми, Москвы и других городов России.
Делегацию нашего университета представляли магистранты факультета социальной и коррекционной педагогики Ольга Чубукова, Нина Кауркина (руководитель – к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики И.А. Руднева) и студенты факультета дошкольного и начального образования Альфия Калиева, Елена Сенина и Физура Исмиалиева (руководители – к.пс.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования Н.Н. Рубцова, к.пс.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования Н.Ю. Чижо).

На пленарном заседании была задана высокая планка актуальности обсуждаемых на конференции проблем современной психологии. После пленарного заседания участники и гости конференции продолжили работу в формате стендовой секции, где студенты наиболее полно освещали проблемы, которые на их взгляд являются очень актуальными. Лучшие доклады конференции можно было не только услышать, но и прочесть.

По итогам научного форума издан сборник «Актуальные проблемы психологии глазами студентов», в который включены материалы психолого-педагогических исследований, выполненных нашими студентами.

Результаты всех представленных исследований студентов ВГСПУ получили высокую оценку и высшие призовые места. Ольга Чубукова с докладом пленарного заседания на тему «Социально-педагогическая профилактика межнациональных конфликтов» заняла 1 место. Альфия Калиева и Елена Сенина с докладом пленарного заседания на тему «Взаимосвязь психологического здоровья студентов с потребностью в самоактуализации» заняли 2 место.

Участие в научных конференциях студентов является не только отличной образовательной площадкой, это также и прекрасная возможность познакомиться и обменяться опытом с коллегами из других университетов. Научный форум является средством для творческой самореализации молодых специалистов, учит быть профессионалами своего дела.

Ссылки по теме