Skip to main content

Top.Mail.Ru

Команда ВГСПУ "Знак качества" стала восьмикратным победителем Всероссийского студенческого марафона!

Команда ВГСПУ "Знак качества" стала восьмикратным победителем Всероссийского студенческого марафона!

С 31 января по 4 февраля на территории Краснодарского края на базе оздоровительного комплекса "Орбита" прошел молодежный фестиваль "Всероссийский студенческий марафон", участие в котором приняли студенческие команды из различных российских вузов.

Команда ВГСПУ "Знак качества" стала восьмикратным победителем Всероссийского студенческого марафона!
Команда ВГСПУ "Знак качества" стала восьмикратным победителем Всероссийского студенческого марафона!

На протяжении четырех дней студенческие делегации из Казанского федерального университета, Тульского государственного университета, Донского государственного технологического университет,  Юго-Западного государственного университета, Тувинского государственного университета, Южного федерального университета, Кубанского государственного университета,  Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Кубанского государственного технологического университета, Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко и других вузов России принимали активное участие в спортивной и творческой программах фестиваля! Каждая команда привнесла в проект новые идеи и эмоции, от каждого студента исходил адреналин и жажда быть в ритме марафона!

«Казань под огромным впечатлением! Мы приезжаем на марафон не впервые, но получаем массу новых эмоций! Все команды – настоящие бойцы, но при этом замечательные и дружелюбные ребята! Спасибо за организацию такого важного для нас зимнего экстрима!», - отметил капитан команды «Казань» Казанского (Приволжского) университета Артур Тухватуллин.

Организаторами Фестиваля выступили: межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон», оздоровительный комплекс «Орбита», АНО «Социально-культурное агентство «Волга», Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования.

Марафон – это особый ритм и стиль жизни. На протяжении всех дней молодежь проживает множество ролей и ипостаси, борясь за лидерство, достигая совершенства. На марафоне сочетается спортивная и творческая программа. Так, за четыре дня на Черноморском побережье прошли турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, кибер-спорту, состоялась экстремальная игра «Тайна III планеты», а вместе с этим интеллектуальные и творческие конкурсы: «Что?Где?Когда?», «Марафон мьюзик фест», «Танцы улиц», «ФОТОМАРАФОН», и конечно же был разыгран Всероссийский кубок КВН!

Самой многочисленной командой марафона стала делегация из Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина. Как отметил капитан команды «Держава» Ольга Негрова, организация на высшем уровне. «Мы первый раз участвовали в марафоне, ребят переполняют эмоции! Описать все можно тремя словами: «Врывайся! Взрывайся! Отрывайся!» Это лучшие зимние каникулы!».

Безусловно, четыре дня борьбы и стремление к победе – это и есть настоящий марафон! Пальма первенства по итогам всех конкурсных дней распределилась следующим образом: бронза и 3-е место - команда «Держава» (Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина); серебро и 2-е место - команда «Казань» (Казанский (Приволжский) университет); золото и 1-е место – команда «Знак качества» (Волгоградский государственный социально-педагогический университет). Поздравляем нашу команду с победой и верим в ее потенциал!
Капитан команды Сергей Ушаков отметил, что это был самый настоящий марафон. «Здесь искренние эмоции, доброжелательные люди и здоровый соревновательный дух! Команды со всех вузов очень крутые, есть чему поучиться у каждой из них. Спасибо всем за эти замечательные дни, за поддержку и настоящие эмоции».

Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийского профсоюза образования, Департамента молодежной политики Краснодарского края. Информационные партнеры Фестиваля: молодежное информационное агентство «МИА», информационное агентство медиахолдинга «Вольная Кубань», информационное агентство «Про Волгоград», ГБУ ВО «Региональный информационно-аналитический центр».

Руководитель оргкомитета молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» Ильи Дробязко:"Талантливые, умные, спортивные – эти ребята делают марафон настоящим, благодаря их стремлению к победе мы видим этот фейерверк эмоций. Важно, что интерес к проекту проявляют Министерство образования, Общероссийский профсоюз образования и Администрация Краснодарского края. Также огромную благодарность от лица оргкомитета выражаем ректорам и проректорам вузов, председателям профсоюзных организаций! При такой поддержке марафон становится крепче».
Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ