Skip to main content

Top.Mail.Ru

Международная студенческая олимпиада по веб-программированию

Опубликовано в
Когда: 
Сбт, 01.03.2014 14:00 - 19:00
Где: 
ул.Набережная 62-ой Армии 6, Речной Вокзал, 2-ой этаж. Бизнес-центр ИКРА, конференц-зал.
Фирма "1С" совместно с компанией "1С-Битрикс" объявляет о проведении в феврале - апреле 2014 года Первой международной студенческой олимпиады по веб-программированию.

Председателем оргкомитета олимпиады является генеральный директор фирмы "1С-Битрикс" С. В. Рыжиков. Жюри возглавляет руководитель проектов компании "1С-Битрикс" В.Н. Думбравану. Для выполнения заданий олимпиады требуется знать и уметь использовать возможности популярных веб-технологий - HTML5, CSS3, JavaScript, PHP.

Цели олимпиады:

способствовать повышению интереса молодых людей к профессиональному развитию в области информационных технологий;
поддержать талантливых разработчиков, способствовать их перспективному трудоустройству в компаниях ИТ-индустрии;
оказать методическую и организационную поддержку преподавателям и учебным заведениям, внедряющим обучение веб-разработке в учебные программы.

Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде:

Это познавательно: выполнение конкурсных заданий требует владения современными веб-технологиями и знаний новинок в этой области;
Это полезно: соревнования помогают получить объективную оценку своих знаний и навыков;
Это интересно: региональный и финальный туры олимпиады – отличная возможность пообщаться с единомышленниками своего города, других городов и стран;
Это перспективно: олимпиада – отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами компании "1С-Битрикс" и фирмы "1С";
Это выгодно: все финалисты получают полезные подарки, а победителей ожидают туристическая поездка в Европу, гаджеты и другие призы.

Приглашаем партнеров фирмы "1С" и компании "1С:Битрикс", а также учебные заведения высшего и среднего образования поддержать проведение олимпиады:

в форме организации региональных туров, в том числе совместными усилиями сторон;
в форме оказания информационной поддержки – доводя информацию об олимпиаде до студентов.

Участие учащихся в олимпиаде по веб-программированию – хорошая возможность для учебных заведений оценить качество преподавания ИТ-дисциплин, повысить заинтересованность студентов, создать условия для лучшей адаптации выпускников на рынке труда, а также расширить сотрудничество с ведущими ИТ-компаниями региона, что может способствовать повышению качества подготовки учащихся и привлекательности учебного заведений среди абитуриентов.

За более подробной информацией о проведении олимпиады в г.Волгограде и условиях первого тура обращаться на сайт: http://www.intervolga.ru/seminars/