Skip to main content

Top.Mail.Ru

Названы лучшие учебно-методические комплексы дисциплин

Опубликовано в

15 апреля завершился конкурс на лучший учебно-методический комплекс дисциплины/практики основной образовательной программы и рабочих программ ООП, соответствующих стандартам третьего поколения (ФГОС ВПО).

Конкурс проводился с целью отбора лучших УМКД основных образовательных программ, по которым осуществляется подготовка в нашем университете и которые станут образцами при дальнейшей разработке УМКД и совершенствовании учебно-методического обеспечения учебного процесса.

На этот раз, а конкурс проводится уже в третий год подряд, лучшими УМКД из тринадцати, вышедших в финал, были признаны: «Основы предпринимательства» (проф.А.М.Каунов, факультет технологии и сервиса), «Ботаника как раздел биологии» (к.б.н., доцент Е.И.Руднянская, факультет дошкольного и начального образования), «Практический курс иностранного языка как специальности» (к.п.н., доцент Л.А.Рыченкова, ст.препод. Е.С.Бульбенко, кафедра германских и романских языков), «Информатика и программирование» (к.т.н., доцент И.П.Буров, факультет математики, информатики и физики), «История древнего мира» (к.и.н., доцент Т.С.Мехтиев, кафедра всеобщей истории), «Современные средства оценивания результатов обучения» (к.п.н. М.Ю.Чандра, кафедра педагогики).

Три призовых места из шести представленных программ заняли следующие: «Основы психологического консультирования» (к.п.н., проф.Т.Ю.Андрущенко, факультет психологии и соц.работы), «Методика преподавания истории» (д.п.н., проф.Л.П.Разбегаева, к.п.н. Т.В.Самоходкина, к.п.н. И.В.Крутова, ст.репод. О.Т.Ковешникова, кафедра теории и методики преподавания истории, обществоведения и права), «Иностранный язык по направлению "Туризм"» (к.п.н., доцент Н.В.Хорошева, к.п.н., доцент В.Г.Грачева, кафедра иностранных языков).

Победителям конкурса по рекомендации конкурсной комиссии, которую возглавлял проректор по учебной работе, проф.В.В.Зайцев,будет предоставлено право размещения УМКД на официальном сайте и публикации за счет средств университета.