Skip to main content

Top.Mail.Ru

Создаем психологическую службу вместе

Опубликовано в

Сотрудники кафедры психологии образования и развития, на которой накоплен большой опыт научной и практической работы по психологическому сопровождению образования, работают над созданием психологической службы вуза.

Одним из инициаторов этой работы является доцент кафедры психологии образования и развития О.П. Меркулова. Ольга Петровна предлагает преподавателям и студентам уже сейчас получить бесплатную консультацию психолога через сеть Интернет. В сети организован сайт для проведения психологического исследования проблем качества высшего образования — здесь вы найдете файлы с вопросами. Ответы на эти вопросы вместе с описанием волнующей вас проблемы дадут возможность психологу помочь вам в поиске лучшего для вас решения. Адрес сайта http://psy-hedu.ucoz.ru/.

Если у вас есть своя позиция в отношении того, каким должно быть высшее образование, вы задумывались о проблемах, существующих в нем, вы сможете выразить свою точку зрения, и она обязательно, повлияет на общие результаты исследования.

К участию в исследовании приглашаются студенты, преподаватели и выпускники любых вузов и любых специальностей. Участие в исследовании анонимное. Вы можете прислать свои результаты и вести дальнейшее обсуждение проблемы с психологом как со своего личного почтового адреса (останется конфиденциальным), так и от любого имени и с любого адреса.