Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Охраняю и люблю я Природу свою»

Опубликовано в
«Охраняю и люблю я Природу свою»
Педагоги детских садов на выставке конкурсных работ

27 марта в рамках проекта интернет–мастерской Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ на факультете ДиНО произошло торжественное событие: выставка работ и вручение дипломов победителям Межрегионального конкурса «Охраняю и люблю я Природу свою».

Вручение диплома победителю, студентке ДиНО
Вручение диплома победителю, студентке ДиНО
Мастер-клас пластилинография
Мастер-клас пластилинография

Конкурс «Охраняю и люблю я Природу свою» стартовал в ноябре 2013г. и был посвящен Году охраны окружающей среды в России. Мероприятие позволило успешно реализовать цели проекта: привлечения внимания детей дошкольного возраста и молодежи к вопросам охраны природы; воспитания чувства гордости за природное наследие России; воспитание молодого поколения в духе уважения к природе России и своего региона.

Научный руководитель МЦПДиО, профессор Марина Васильевна Корепанова выступила об актуальности темы конкурса, о поддержании инициативы детей дошкольного возраста, студентов и педагогов в рамках проводимых мероприятий Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ.

На конкурс было подано более 120 работ дошкольников. Был вручен 31 диплом - победителям в возрастной группе от 3-х до 7 лет; 3 диплома - победителям в возрастной группе от 18 до 23 – студентам факультета дошкольного и начального образования. Списки победителей выставлены на сайте МЦПДиО: www.preschool-center.ru

По окончанию торжественной части были проведены мастер-классы победителей творческого конкурса «Творим руками»:
- в технике пластилинография проводит педагог МДОУ №380 г. Волгограда Баранчикова Елена Владимировна.
- в технике квиллинг проводят педагог МДОУ № 357 г. Волгограда Степанчук Зинаида Ивановна и педагог МБДОУ №103 г. Волжского Волгоградской области Петрова Надежда Николаевна.

Отметим, что в мероприятии приняли участие студенты факультета дошкольного и начального образования нашего университета, педагоги дошкольных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области, которые смогли наглядно увидеть профессиональное мастерство педагогов и познакомиться с различными технологиями продуктивных видов деятельности.

Председатель конкурса «Охраняю и люблю я Природу свою», член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Е.Н. Лазаренко.

Ссылки по теме