Skip to main content

Top.Mail.Ru

Завершился первый этап «III Весенних экономических игр»

Завершился первый этап «III  Весенних экономических игр»
Учащиеся средних учебных заведений

8 апреля на базе университета факультет экономики и управления, кафедра управления персоналом провела первый тур конкурса студентов и учащейся молодежи города Волгограда и Волгоградской области «III Весенние экономические игры».

Регистрация участников
Регистрация участников
Учащиеся высших учебных заведений
Учащиеся высших учебных заведений

В нем приняли участие команды из ВГСПУ, ВолГУ, ВолГАСУ, ВИБ, а так же «Фроловского промышленно - экономического техникума», МКОУ СОШ №5 г. Фролово, «Волгоградского экономико-технического коллежа», МОУ Гимназии №12, МОУ Лицея №9, МОУ СОШ №89, МОУ Лицея №8 «Олимпия», МОУ СОШ №51, общим числом более 200 человек.

В качестве первого задания - этапа «Квалификация», командам было предложено групповое выполнение теста из 150 заданий по экономике, на решение которых был дан один час. Тестовые задания для групп «Учащиеся средних учебных заведений» и «Учащиеся высших учебных заведений» различались по степени сложности, соответственно уровню подготовки.

По итогам первого этапа был составлен и открыто объявлен рейтинг команд в каждой группе. Команды, занявшие с 1 по 6 место в групповом рейтинге, были приглашены продолжить участие на втором этапе «III Весенних экономических игр» - управленческие бои.

Рейтинг участников первого тура конкурса студентов и учащейся молодежи города Волгограда и Волгоградской области « III Весенние экономические игры»:

Среди учащихся школ и колледжей:

1. "Активы" - МКОУ СОШ №5 г. Фролово;
2. "Олимпия" - МОУ лицей №8 «Олимпия»;
3. "Капитал" - ГБОУ СПО «ВЭТК»;
4. "Дети Адама Смита" - МОУ лицей №9;
5. "21" - МОУ СОШ №51;
6. "Брокеры" - МОУ гимназия №12.

Среди учащихся высших учебных заведений:

1. "Неудержимые" - ВГСПУ;
2. "Каталлактика" - ВИБ;
2. "Green Economix" - ВГСПУ;
3. "Рубль" - ВИБ;
4. "Копейка" - ВИБ;
5. "ВолГугл" - ВолГУ;
6. "Дивиденды" - ВГСПУ.

Ссылки по теме