Skip to main content

Top.Mail.Ru

Семерка лучших вузов

Опубликовано в

Волгоградский государственный педагогический университет вошел в семерку лучших педагогических, гуманитарных и лингвистических вузов России.

Национальный рейтинг российских вузов — проект Международной информационной группы «Интерфакс» и радиостанции «Эхо Москвы». История его ведется с 2009 года, когда в результате конкурсных процедур ЗАО «Информ-Инвест» — дочерняя структура «Интерфакса» — подписало государственный контракт с Федеральным агентством по образованию РФ на разработку основ независимой системы оценки и формирования рейтингов российских вузов. Проект реализуется за счет собственных средств «Интерфакса» в силу того, что его акционеры и руководство наряду с видимой, хотя и отдаленной коммерческой перспективой проекта, считают необходимым выполнять также важную социальную миссию развития национальной образовательной системы.

В категории «Педагогические, лингвистические и гуманитарные вузы» эксперты оценивали 71 учебное заведение высшего профессионального образования, определив для ВГПУ седьмую строчку рейтинга. С требованиями экспертов и принципами оценки можно ознакомиться на сайте http://unirating.ru/default.asp.