Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградском педуниверситете пройдет День открытых дверей

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Материал о Дне открытых дверей в ВГПУ
Текст публикации: 

27 марта в 10.00 в Волгоградском государственном педагогическом университете пройдет День открытых дверей. В рамках мероприятия для будущих студентов пройдут экскурсии по университету, встречи с ректоратом и представителями факультетов, консультации и профориентационное тестирование.

Волгоградский государственный педагогический университет – высшее учебное заведением федерального подчинения, реализующее профессиональные образовательные программы высшего, послевузовского и дополнительного образования. На его двенадцати факультетах и институтах обучается около 10 тысяч студентов.

На базе ВГПУ работает Учебно-научно-педагогический комплекс (УНПК), получивший широкую известность в России как федеральная экспериментальная площадка и опытная база Южного отделения РАО по разработке и совершенствованию системы непрерывного педагогического образования и взаимодействию педагогической науки и школьной практики. В настоящее время наш университет – это ядро единого комплекса, в состав которого входят сам педагогический университет, его филиал в г. Михайловка Волгоградской области, три педагогических колледжа, гимназия, мужской педагогический лицей, школы, детские сады и др.

"Основная миссия университета состоит в том, чтобы помочь каждому абитуриенту найти свое призвание, всесторонне раскрыть его таланты и создать благоприятные условия для полноценного личностного и профессионального развития, - отмечает ректор Волгоградского педуниверситета, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев. – Каждый студент для нас — яркая, самобытная и неповторимая личность, подлинный автор и творец своей судьбы. Мы приглашаем молодежь учиться самой гуманной и творческой профессии — профессии Учителя!".

Вместе с тем в педагогическом университете очень развита молодежная жизнь и студенческое самоуправление. Активно работает и решает социальные проблемы студенчества Профсоюзная организация студентов ВГПУ; спортивно-творческих ребят объединяет молодежное движение «Студенческий марафон»; познать основы рекламы, PR и проектирования помогает молодежное объединение «PR-клуб студентов ВГПУ»; патриотическим воспитанием занимаются активисты проекта «Моя высота 102.0» и волонтерский студенческий отряд; молодые театралы могут найти себя в студенческом театре «ЭСТЭТ»; любители юмора могут пойти в СТЭМ «Пульс» или с удовольствием играть в КВН; для студентов, увлеченных умственными соревнованиями, работает клуб интеллектуалов «Ученый Кот ВГПУ» и многие другие увлекательные направления студенческой жизни отражает Волгоградский государственный педагогический университет.

День открытых дверей пройдет 27 марта 2011 года в 10:00 в ВГПУ по адресу: пр. Ленина, 27 и в Институте художественного образования ВГПУ в 11. 00 по адресу: ул. Баррикадная, 15.