Skip to main content

Top.Mail.Ru

От сердца к сердцу!

Опубликовано в
От сердца к сердцу!

28 октября в Михайловском детском доме второй раз прошли «Дни ВГСПУ». Организатор мероприятия - отдел воспитательной работы университета (начальник О.П. Атаян).

От сердца к сердцу!
От сердца к сердцу!

В качестве волонтеров к детям поехали студенты факультета психологии и социальной работы и факультета социальной и коррекционной педагогики.

Обучающиеся факультета социальной и коррекционной педагогики изготавливали с ребятами поделки из подручных материалов. Ребята с факультета психологии и социальной работы занимались со средней и старшей возрастными группами. Со средней возрастной группой был проведен мастер-класс по рисованию пальчиковыми красками на тему: «Патриотизм». Старшая группа мастерила из тыкв поделки к празднику "Хеллоуин".

Свое тацевальное и вокальное искусство ребятам, педагогам и сотрудникам детского дома показали участники студенческого театра ВГСПУ «ЭССТЭТ». Зрители увидели танцевальные номера из спектакля «Граф Монте-Кристо», танец «Русский перепляс» и другие. Вокалистки театра: Алёна Колодяжная (факультет экономики и управления), Дарья Сидорова (факультет психологии и социальной работы) и Татевосян Эмма (факультет социальной и коррекционной педагогики) порадовали всех песнями.
Во время встречи между руководством детского дома и университетом было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно документу университет берет на себя обязанности в течение предстоящего года проводить с детьми совместные культурно-творческие и патриотические мероприятия, мастер-классы, оказывать помощь в организации волонтерских кружков, проводить с детьми экскурсии и др.Есть уверенность, что подписание соглашения сделает контакты между университетом и Михайловский детским домом еще более интенсивными.
Благодарим всех студентов, принявших участие в мероприятии, за отзывчивость, доброту и творческое отношение к делу.
Материал подготовлен Екатериной Доценко (отдел воспиательной работы)