Skip to main content

Top.Mail.Ru

Делегация Волгоградской области приняла участие в работе ONФОРУМА

Опубликовано в
Делегация Волгоградской области приняла участие в работе ONФОРУМА
ONФОРУМ, 11-15 июля

С 11 по 15 июля в Липецкой области прошел Общероссийский молодежный форум, где принимали участие активисты волгоградского подразделения «Молодая Гвардия Единой России» и победители проекта «Молодежные праймериз» в Государственную Думу ФС РФ, лидером которого в регионе стал Илья Дробязко.

ONФОРУМ, 11-15 июля
ONФОРУМ, 11-15 июля
ONФОРУМ, 11-15 июля
ONФОРУМ, 11-15 июля

Полторы тысячи молодых людей, съехавшихся со всех концов России в Липецкую область, начали обучение в рамках Общероссийского молодёжного форума.

Участники форума ставили перед собой три задачи: выработку народной программы - совместной общей программы ОНФ от молодежных организаций, входящих в Народный Фронт; подготовку кандидатов, идущих на выборы в декабре 2011 года (в том числе кандидатов на народные праймериз от молодежных организаций, входящих в состав ОНФ), подготовку технологов, которые вскоре войдут в Молодежные избирательные штабы (МИШ); а также проведение презентаций и обучения по своим профильным молодогвардейским проектам «Фабрика смыслов», «Я-доброволец!» и другим.

На церемонии открытия форума перед молодогвардейцами и представителями десяти молодежных общественных организаций, вошедших в ОНФ, выступили глава администрации Липецкой области Олег Королев, Председатель Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член Федерального Координационного совета «Общероссийского народного фронта» Тимур Прокопенко, а также группа «Uma2rmaH» и актриса Мария Кожевникова.

Обучающие площадки начали работать уже со дня открытия форума. Впечатлениями о первом дне поделились представители делегации от Волгоградской области, принявшие участие в семинарах и мастер-классах по всем направлениям.
Председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, финалист проекта «Молодежных праймериз» в Государственную Думу ФС РФ, член общественного совета Волгоградского отделения МГЕР - Илья Дробязко получил рекомендательное письмо для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ шестого созыва (Общенародный праймериз). Также он принял участие в мастер-классе «Креативная кампания» и встрече с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России Давидом Кришталем.

«Мы обсуждали технологии участия в праймериз, общие понятия, систему работы на выборах. Отмечу, серьезный подход «Молодой Гвардии» к подведению итогов проекта «Молодежные праймериз-2011» На федеральном уровне спорные ситуации решались четко, открыто и справедливо – с учетом работы кандидатов. Я считаю, что «Молодежные праймериз» являются новой эффективной площадкой по продвижению молодежи во власть», - заявил Илья Дробязко.

Руководитель Волгоградского регионального штаба МГЕР, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Степанов принял участие в работе площадки «Молодежные избирательные штабы». Он отметил, что «наиболее оптимальным для Волгоградской области будет работа по трем направлениям – увеличение явки молодежи на выборы, контрпропаганда и Интернет. Чтобы реализовать эти задачи, нужно активировать сеть организации, плотнее работать со средами, переформатировать проекты МГЕР под предвыборную кампанию. Мы планируем продолжать агитационно-пропагандистскую деятельность в соцсетях и блогах. Все эти направления будут согласованы с региональным партийным руководством и только после согласования начнут реализовываться».

Материал подготовлен Первичной профсоюзной организацией студентов ВГCПУ