Skip to main content

Top.Mail.Ru

Грант на поездку в Китай

Опубликовано в
Грант на поездку в Китай
Яна Горшкова

Студентка кафедры межкультурной коммуникации и перевода Института иностранных языков Яна Горшкова стала обладателем гранта Министерства образования и науки РФ на годичную стажировку в КНР.

Ежегодно Министерство образования и науки России объявляет для студентов, магистратов, аспирантов и молодых преподавателей вузов конкурс грантов на обучение и стажировку в зарубежных странах. Конкурсный отбор представляет рассмотрение целого пакета документов, включающего краткое описание академической и научной деятельности кандидата, рекомендации кураторов и научного руководителя, план стажировки и целей обучения в КНР в представлении кандидата, выписку из зачетной книжки, грамоты, дипломы, сертификаты соискателя гранта. Яна Горшкова стала одним их ста победителей этого конкурса.

Яна — первая студентка нашего вуза, получившая такой грант. В 2010 году обладателями подобной награды стали доцент кафедры педагогики дошкольного образования С.В. Соколова и аспирант кафедры английской филологии А.А. Рощина.