Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Мирознай» приглашает!

Опубликовано в
«Мирознай» приглашает!
Малая Родина

До 31 октября продолжается прием работ на областной краеведческий конкурс исследовательских работ по изучению истории и культуры Волгоградской области «Моя малая Родина». Площадкой для проведения конкурса выбрана геоинформационная образовательная система «Мирознай».

Система разработана специалистами нашего университета под руководством проректора по науке, д.п.н., профессора А.М. Короткова в рамках реализации гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Организаторы конкурса: комитет по образованию и науке Администрации Волгоградской области, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

Конкурс стартовал 4 октября, итоги будут подведены до 4 декабря, а 5 декабря состоится награждение победителей. Проводится он по трем номинациям «Населенный пункт», «Земляки — герои», «Памятники и достопримечательности». В каждой номинации предполагается присуждение трех премий.

В конкурсе могут принять участие школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты, аспиранты в возрасте от 14 до 25 лет. Все, кто увлечены и знают историю своего родного края, владеют современными информационными технологиями, испытывают потребность рассказать как можно большему числу людей о том, как красивы и удивительны места, где они живут, как много среди их земляков людей, которыми можно гордиться, с кого брать пример. Участие в конкурсе дает возможность попробовать себя в роли исследователя, научится анализировать, систематизировать полученный материал, найти интересную форму его подачи. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные краеведческие научно-исследовательские работы, выполненные под руководством учителей (преподавателей).

Создатели нового образовательного ресурса «Мирознай» уверены, что благодаря участникам подобных конкурсов сайт со временем превратится в полноценную социальную сеть, где соберутся люди, объединенные общими интересами, любящие свою малую Родину, с удовольствием путешествующие и собирающие историю своего края по крупицам.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Подробности проведения можно узнать на сайте: www.miroznai.ru, мирознай.рф