Skip to main content

Top.Mail.Ru

Благодарность за активность!

Опубликовано в
Благодарность за активность!

10 ноября в адрес ректората Волгоградского государственного социально-педагогического университета поступило письмо из Министерства образования и науки РФ «Об итогах Всероссийского студенческого форума», в котором выражена благодарность за участие нашего вуза в Форуме.

С 31 октября по 3 ноября в Барнауле проходил Всероссийский студенческий форум, участие в котором принимали студенты и профсоюзные лидеры нашего университета. Всего в форуме приняли участие более 800 студентов российских вузов, 100 ректоров, руководители органов исполнительной власти, курирующие сферу образования.

Всероссийский студенческий форум был инициирован общероссийскими общественными молодёжными (студенческими) организациями — членами Молодёжного клуба Общероссийского народного фронта в рамках реализации Соглашения о взаимодействии с Министерством образования и науки РФ.Основным итогом Форума стала консолидация студенчества с целью вовлечения в процесс модернизации системы среднего и высшего профессионального образования.

В благодарственном письме, подписанном председателем организационного комитета Всероссийского студенческого форума, заместителем министра образования и науки РФ И.П. Биленкиной, говорится: «Участие в Форуме студентов вверенного Вам образовательного учреждения сыграло важную роль в ходе его работы, способствовало укреплению студенческих связей и, безусловно, принесло огромную пользу самим участникам».