Skip to main content

Top.Mail.Ru

Качественная подготовка специалистов — залог успеха

Опубликовано в
Качественная подготовка специалистов — залог успеха
Команда победителей

С 10 по 12 ноября на базе Российского государственного социального университета проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Социальная работа», в котором студентки факультета психологии и социальной работы ВГСПУ заняли призовые места.

Студентки с Никитиным В.А. , профессором Московского городского педагогического университета,
Студентки с Никитиным В.А. , профессором Московского городского педагогического университета,
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо

В этом году на конкурс подали заявки более 40 команд со всей России. Организатор мероприятия — факультет социальной работы, педагогики и ювенологии РГСУ — уже в третий раз проводит 3 тур Всероссийской студенческой олимпиады.

В этом году главной темой конкурса стал «Здоровый образ жизни». Ежегодно главное состязание среди студентов проводится с целью повышения качества подготовки специалистов, развития у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, стимулирования научного потенциала и создания необходимых условий для поддержки одарённых молодых людей. Олимпиада имеет широкую географию, в роли принимающих сторон выступали такие города, как Москва, Белгород, Саранск.

В ходе олимпиады прошли следующие конкурсные мероприятия: «Визитная карточка», «Тестирование», «Сюрприз», конкурс проектов «Технологии организации здоровьесберегающей среды», конкурс видеороликов социальной рекламы.

Команда студенток нашего университета, в составе которой — Алиева Лаура, Горшкова Алеся, Орлова Яна и руководитель команды — зам. декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев, завоевала 3 место в конкурсе визитных карточек и в командном зачете в конкурсе «Тестирование». Алиева Лаура заняла 2 место в интеллектуально-творческом конкурсе кроссвордов и программ.

Поздравляем нашу команду с победой!