Skip to main content

Top.Mail.Ru

В путешествие по Филологическому царству

В путешествие по Филологическому царству
Учстники закрытия недели филологического факультета

25 ноября в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось закрытие недели филологического факультета. Праздничный концерт был подготовлен студентами и педагогическим составом филфака.

Заместитель декана Е.В. Каунова принимает экзамен
Заместитель декана Е.В. Каунова принимает экзамен
Студенты, увлекающиеся диалектологией
Студенты, увлекающиеся диалектологией

Открыла концертную программу студентка 4 курса Олеся Завгороднева, прочитав стихотворение о родном факультете. После чего, сцена актового зала превратилась в Филологическое царство, по которому начали путешествие два студента со всеми собравшимися на праздник филологами.

На сцене блистали не только будущие учителя русского языка и литературы, но и заместители декана факультета Р.И. Кудряшовой — А.А. Водяха и Е.В. Каунова, разыгравшие юмористические миниатюры. Студенты, увлекающиеся диалектологией, показали несколько фрагментов из практики, и запомнились зрителям не только характерным говором, но и веселыми и заводными частушками.

На этом песенные номера не закончились: один за другим на сцену выходили студенты старших курсов филфака, радуя всех зрителей звонкими и поставленными голосами.

Завершила концерт декан филологического факультета, д.ф.н. Р.И. Кудряшова. Она обратила внимание, что неделя филологического факультета выявила творческие личности, умеющие и писать, и петь, и танцевать, и мыслить логически. По ее словам, за эту неделю студенты настолько сплотились, что стали по-настоящему единой большой филологической семьей.